Bayerischer Sportkegler- und Bowlingverband e.V.
Spielleiter: Elflein, Rainer; Tel.: 0931 / 701795; Mobil: 0151/57628007
E-Mail: rainer-elflein-55@t-online.de; Fax:
Stand: 22.03.2019
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse A Süd/West / 18. Spieltag / Spielplan
NrDatum / ZeitGastgeberGastErgebnis
54Fr15.03.201919:00TSV Lengfeld 3SV Birkenfeld 2
1,0:5,0
56Di19.03.201919:30SV Bergtheim 5KC Oberaltertheim Frauen
5,0:1,0
55Sa23.03.201914:00KC Oberaltertheim 5Germania Gauaschach 2
--:--
Spielfrei: Germania Marktbreit 4, SV Bergtheim 4
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse A Süd/West / 18. Spieltag / Tabelle ( Gesamt )
PlMannschaftKreis
SpSUN
TPMPTP/DirMP/DirSP/Dir
1SV Bergtheim 4S/W
141103
22-6
53,0
2SV Birkenfeld 2S/W
141004
20-8
56,0
3SV Bergtheim 5S/W
14905
18-10
47,0
4Germania Gauaschach 2N
13706
14-12
40,5
5KC Oberaltertheim 5S/W
13508
10-16
38,0
6Germania Marktbreit 4S/W
14509
10-18
37,0
7KC Oberaltertheim FrauenS/W
144010
8-20
31,0
8TSV Lengfeld 3S/W
144010
8-20
27,5
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse A Süd/West / 18. Spieltag / Spieltagbester ( Heim )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
125920Stahl, StefanTSV Lengfeld 3513157
114422Schmid, ReinhardSV Bergtheim 5500146
125884Stegner, HelmaTSV Lengfeld 3479128
136899Hänchen, StefanSV Bergtheim 5478145
114421Scheller, PeterSV Bergtheim 5458161
125917Rehm, PaulaTSV Lengfeld 3458115
145544Göbel, SebastianSV Bergtheim 5425110
125914Mitnacht, GabrieleTSV Lengfeld 333682
125284Graf, IngeTSV Lengfeld 310726
135120Götzelmann, SandraKC Oberaltertheim Frauen00
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse A Süd/West / 18. Spieltag / Spieltagbester ( Ausw )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
793226Redelberger, ReneSV Birkenfeld 2538193
135120Götzelmann, SandraKC Oberaltertheim Frauen485149
117229Esser, Hans-JürgenSV Birkenfeld 2472142
122645Landeck, EviKC Oberaltertheim Frauen467136
115361Leimeister, AlexandraSV Birkenfeld 2463129
040508Leimeister, UweSV Birkenfeld 2458124
087152Hofmann-Vogel, HildeKC Oberaltertheim Frauen430130
087348Schuster, DanielaKC Oberaltertheim Frauen417110
125914Mitnacht, GabrieleTSV Lengfeld 300
114422Schmid, ReinhardSV Bergtheim 500
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse A Süd/West / 18. Spieltag / Rekorde
RekordNameErgebnisDatumSpielort
Mannschaft HeimSV Bergtheim 5200926.02.2019Willi-Sauer-Halle Bergtheim
Mannschaft AuswärtsSV Bergtheim 5198418.01.2019Kürnachtalhalle Lengfeld
Spieler HeimSchmid, Reinhard54426.02.2019Willi-Sauer-Halle Bergtheim
Spieler AuswärtsDill, Siegfried57719.10.2018Gaststätte Welzbachblick Oberaltertheim
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse A Süd/West / 18. Spieltag / Ergebnisübersicht
54TSV Lengfeld 31,0:5,0SV Birkenfeld 254
KegelSPMPMPSPKegel
Stegner, Helma4790,0 1,04,0538Redelberger, Rene
Rehm, Paula4581,0 1,03,0472Esser, Hans-Jürgen
aGraf, Inge1070,0 1,02,0463Leimeister, Alexandra
eMitnacht, Gabriele3362,0
Stahl, Stefan5134,01,0 0,0458Leimeister, Uwe
18937,01,03,09,01931
G. Mitnacht für I. Graf nach 30 Wurf
56SV Bergtheim 55,0:1,0KC Oberaltertheim Frauen56
KegelSPMPMPSPKegel
Schmid, Reinhard5002,01,0 2,0485Götzelmann, Sandra
Göbel, Sebastian4252,51,0 1,5417Schuster, Daniela
Hänchen, Stefan4781,0 1,03,0467Landeck, Evi
Scheller, Peter4584,01,0 0,0430Hofmann-Vogel, Hilde
18619,53,01,06,51799
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse A Süd/West / 18. Spieltag / Schnittliste ( Gesamt )
PlSpielerKlubAKSpAusw-ØMPSpHeim-ØMPSpGes-ØMPBest
1Dill, SiegfriedGermania GauaschachSen B m6526,336,06509,006,012517,6712,0577
2Schramm, AlfredGermania MarktbreitSen A m3502,002,02512,002,05506,004,0529
3Pfenning, PeterSV BergtheimSen B m3489,672,04512,004,07502,436,0531
4Grübel, MartinKC OberaltertheimMänner4501,504,03501,003,07501,297,0525
5Schmid, ReinhardSV BergtheimSen C m1477,000,03507,673,04500,003,0544
6Henneberger, CarolinKC OberaltertheimFrauen4508,753,06493,175,010499,408,0523
7Hemrich, DieterKC OberaltertheimSen B m7488,144,06499,836,013493,5410,0522
8Göbel, AndreasSV BergtheimSen B m2508,001,04485,504,06493,005,0518
9Schuglitsch, UweGermania MarktbreitSen A m2502,502,02469,502,04486,004,0520
10Redelberger, ReneSV BirkenfeldMänner7481,575,05482,804,012482,089,0538
11Weissenberger, AnjaGermania GauaschachFrauen5470,601,06486,004,511479,005,5519
12Hänchen, StefanSV BergtheimMänner9476,223,08481,005,017478,478,0530
13Götzelmann, SandraKC OberaltertheimFrauen3483,001,01462,001,04477,752,0493
14Scheller, PeterSV BergtheimSen A m3486,332,08471,504,011475,556,0521
15Möser, StefanGermania MarktbreitMänner3460,332,02497,502,05475,204,0511
16Nuss, ErikaSV BergtheimFrauen7458,295,06488,834,013472,389,0516
17Weissenberger, FriedbertSV BergtheimSen B m6465,171,08468,384,014467,005,0493
18Stahl, StefanTSV LengfeldSen A m4447,751,05475,203,09463,004,0513
19Feser, MatthiasGermania GauaschachMänner3460,330,04463,502,07462,142,0489
20Leimeister, AlexandraSV BirkenfeldFrauen7451,144,07471,867,014461,5011,0523
21Stegner, HelmaTSV LengfeldSen B w6432,330,57485,144,013460,774,5521
22Mitnacht, GabrieleTSV LengfeldSen B w5437,403,05482,404,010459,907,0501
23Liebler, ChristianSV BirkenfeldSen A m6465,174,07454,296,013459,3110,0502
24Vorndran, WernerGermania GauaschachSen B m5443,202,04470,752,09455,444,0521
25Spiegel, PeterGermania MarktbreitSen A m5456,003,03453,673,08455,136,0496
26Landeck, EviKC OberaltertheimSen B w7466,295,05434,602,012453,087,0508
27Rehm, PaulaTSV LengfeldSen B w6428,170,04470,751,010445,201,0498
28Nuss, MaximilianSV BergtheimU18 m7426,571,07459,576,014443,077,0487
29Reuter, HaraldGermania GauaschachSen A m2417,501,04454,001,06441,832,0486
30Leimeister, UweSV BirkenfeldMänner7436,711,07446,004,014441,365,0489
31Hänchen, MandySV BergtheimFrauen6438,671,01457,001,07441,292,0483
32Graf, IngeTSV LengfeldSen B w3423,670,04454,003,07441,003,0477
33Balling, ArminKC OberaltertheimMänner5426,401,06448,834,011438,645,0480
34Göbel, ThomasSV BergtheimMänner3454,001,03423,002,06438,503,0471
35Dittmann, FlorianKC OberaltertheimMänner6429,001,03454,672,09437,563,0504
36Kraft, VolkerGermania MarktbreitMänner2437,001,05437,201,07437,142,0463
37Ziegler, GünterSV BergtheimSen C m4435,001,01440,001,05436,002,0483
38Schuster, DanielaKC OberaltertheimFrauen5433,801,06435,672,011434,823,0475
39Hofmann-Vogel, HildeKC OberaltertheimSen B w7421,430,05428,601,012424,421,0479
40Reuter, JanGermania GauaschachU18 m2428,500,02416,001,04422,251,0438
41Hummel, BarbaraGermania MarktbreitSen A w3413,001,04426,753,07420,864,0451
42Christ, SonjaGermania MarktbreitSen A w2414,000,03408,000,05410,400,0427
43Hemrich, WaldemarKC OberaltertheimSen B m3374,331,04406,751,07392,862,0417