Bayerischer Sportkegler- und Bowlingverband e.V.
Spielleiter: Lehnhardt, Franz; Tel.: 09521-3366; Mobil: 0160-96419273
E-Mail: franz-lehnhardt@t-online.de; Fax: 09521-610662
Stand: 22.03.2019
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 18. Spieltag / Spielplan
NrDatum / ZeitGastgeberGastErgebnis
89Sa16.03.201911:30KC 1960 SulzfeldTSV Stetten/Rhön
1,0:5,0
87Sa16.03.201912:00SKC ObertheresSV Herschfeld 2
5,0:1,0
90Sa16.03.201912:00ASV SulzfeldSE Röthlein 2
1,0:5,0
88Sa16.03.201913:30SKK Haßfurt 2Alle Neun Sand 2
6,0:0,0
86Sa16.03.201915:00TSV Sondheim/RhönAlle Neun Stralsbach
4,0:2,0
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 18. Spieltag / Tabelle ( Gesamt )
PlMannschaftKreis
SpSUN
TPMPTP/DirMP/DirSP/Dir
1SKC ObertheresO
181413
29-7
81,0
2Alle Neun StralsbachN
181404
28-8
75,5
3SE Röthlein 2O
18918
19-17
59,0
4KC 1960 SulzfeldN
18918
19-17
49,0
5ASV SulzfeldN
18828
18-18
50,0
6TSV Stetten/RhönN
188010
16-20
49,0
7TSV Sondheim/RhönN
188010
16-20
48,0
8SKK Haßfurt 2O
187110
15-21
48,5
9SV Herschfeld 2N
186111
13-23
47,5
10Alle Neun Sand 2O
182313
7-29
32,5
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 18. Spieltag / Spieltagbester ( Heim )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
128986Wittwer, ThomasTSV Sondheim/Rhön570213
054346Fischer, LorenzTSV Sondheim/Rhön543192
120836Glückert, PhilippSKK Haßfurt 2536180
120842Frantzen, WolfgangSKK Haßfurt 2527187
113009Deublein, Christoph ASV Sulzfeld524184
120830Werner, ChristophSKC Obertheres523172
126673Schmitt, VolkerASV Sulzfeld523148
126676Betz, MichaelASV Sulzfeld520177
132293Guck, PeterKC 1960 Sulzfeld514173
036174Eichmeier, RalfSKK Haßfurt 2512174
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 18. Spieltag / Spieltagbester ( Ausw )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
126935Jäkel, SebastianTSV Stetten/Rhön558188
126937Fischer, MarkTSV Stetten/Rhön555185
120718Krug, AlexanderSE Röthlein 2541173
048272Schreiner, PascalAlle Neun Stralsbach538180
116924Streit, VolkerAlle Neun Stralsbach531173
116921Schölzke, SebastianAlle Neun Stralsbach526176
046586Krug, TobiasSE Röthlein 2525194
120711Hauke, MaximilianSE Röthlein 2525171
033080Simmroth, UweAlle Neun Stralsbach524190
126934Lindner, TobiasTSV Stetten/Rhön514148
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 18. Spieltag / Rekorde
RekordNameErgebnisDatumSpielort
Mannschaft HeimSE Röthlein 2225902.02.2019Scharfes Eck Röthlein
Mannschaft AuswärtsSE Röthlein 2221609.02.2019Sportgaststätte Sand
Spieler HeimFischer, Mark59609.03.2019Sportheim TSV Stetten-Rhön
Spieler AuswärtsSchmitt, Markus60417.11.2018Scharfes Eck Röthlein
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 18. Spieltag / Ergebnisübersicht
89KC 1960 Sulzfeld1,0:5,0TSV Stetten/Rhön89
KegelSPMPMPSPKegel
Guck, Peter5143,01,0 1,0501Roßberg, Kai
Hümpfner, Ralf4922,0 1,02,0514Lindner, Tobias
Schmitt, Oliver5031,0 1,03,0558Jäkel, Sebastian
aReiher, Marco00,0 1,04,0555Fischer, Mark
Weiß, Gerald5000,0
20096,01,03,010,02128
G. Weiß für M. Reiher nach 0 Wurf
87SKC Obertheres5,0:1,0SV Herschfeld 287
KegelSPMPMPSPKegel
Mahr, Alexander4821,0 1,03,0497Scheuplein, Sebastian
Werner, Christoph5233,01,0 1,0487Bach, Karl-Heinz
Voit, Philipp4824,01,0 0,0446Abert, Bernd
Vogt, Wolfgang4824,01,0 0,0472Müller, Andreas
196912,03,01,04,01902
90ASV Sulzfeld1,0:5,0SE Röthlein 290
KegelSPMPMPSPKegel
Hadcan, Bryan5051,5 1,02,5541Krug, Alexander
Deublein, Christoph 5242,0 1,02,0525Krug, Tobias
Betz, Michael5204,01,0 0,0503Sterker, Lukas
Schmitt, Volker5232,0 1,02,0525Hauke, Maximilian
20729,51,03,06,52094
88SKK Haßfurt 26,0:0,0Alle Neun Sand 288
KegelSPMPMPSPKegel
Renninger, Stefan4972,01,0 2,0496Klauer, Robin
Frantzen, Wolfgang5274,01,0 0,0479Sauer, Joachim
Glückert, Philipp5363,01,0 1,0508Zapf, Max
Eichmeier, Ralf5122,01,0 2,0497Hemmerich, Frank
207211,04,00,05,01980
86TSV Sondheim/Rhön4,0:2,0Alle Neun Stralsbach86
KegelSPMPMPSPKegel
Straub, Steven5121,0 1,03,0531Streit, Volker
Fischer, Lorenz5432,01,0 2,0526Schölzke, Sebastian
Sopp, Andreas5112,0 1,02,0538Schreiner, Pascal
Wittwer, Thomas5703,01,0 1,0524Simmroth, Uwe
21368,02,02,08,02119
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 18. Spieltag / Schnittliste ( Gesamt )
PlSpielerKlubAKSpAusw-ØMPSpHeim-ØMPSpGes-ØMPBest
1Glückert, PhilippSKK HaßfurtMänner2532,002,02550,502,04541,254,0565
2Fischer, MarkTSV Stetten/RhönMänner7534,005,05543,205,012537,8310,0596
3Sterker, LukasSE RöthleinU23 m4533,002,07534,864,011534,186,0564
4Schreiner, PascalAlle Neun StralsbachU23 m9534,677,08533,134,517533,9411,5569
5Kraus, MariusSE RöthleinMänner5524,003,04542,753,09532,336,0592
6Wittwer, ThomasTSV Sondheim/RhönMänner6521,674,08538,507,014531,2911,0580
7Simmroth, UweAlle Neun StralsbachSen A m8527,256,08532,634,016529,9410,0570
8Klauer, RobinAlle Neun SandU18 m7519,002,56535,834,013526,776,5575
9Schmitt, OliverKC 1960 SulzfeldMänner9524,226,08529,503,017526,719,0561
10Schmitt, MarkusASV SulzfeldMänner9530,446,07520,715,016526,1911,0604
11Hemmerich, FrankAlle Neun SandMänner6501,172,08543,256,014525,218,0564
12Müller, AndreasSV HerschfeldMänner5497,201,09538,677,014523,868,0555
13Krug, AlexanderSE RöthleinMänner8517,884,08527,884,016522,888,0572
14Schölzke, SebastianAlle Neun StralsbachMänner9516,336,09529,337,018522,8313,0556
15Hümpfner, RalfKC 1960 SulzfeldSen A m9511,114,09534,225,018522,679,0580
16Roßmeier, DanielAlle Neun SandMänner7509,574,09530,674,016521,448,0564
17Krug, LotharSE RöthleinSen A m4499,501,03547,673,07520,144,0551
18Stöhr, DanielSE RöthleinMänner4488,751,07537,574,011519,825,0584
19Happel, ChristianSV HerschfeldMänner5498,801,06536,004,011519,095,0553
20Renninger, StefanSKK HaßfurtMänner2525,001,02513,002,04519,003,0553
21Werner, ChristophSKC ObertheresMänner7536,296,08502,505,015518,2711,0572
22Frantzen, WolfgangSKK HaßfurtSen B m8509,384,59525,007,017517,6511,5576
23Hauke, MaximilianSE RöthleinMänner6514,673,07520,145,013517,628,0576
24Scheuplein, SebastianSV HerschfeldMänner7495,294,08537,006,515517,5310,5559
25Hadcan, BryanASV SulzfeldMänner6510,671,06523,334,012517,005,0571
26Reiher, MarcoKC 1960 SulzfeldMänner9509,895,07523,434,016515,819,0567
27Mahr, AlexanderSKC ObertheresMänner9526,337,09505,227,018515,7814,0555
28Streit, VolkerAlle Neun StralsbachSen A m9514,225,09516,898,018515,5613,0551
29Schmitt, VolkerASV SulzfeldMänner8516,004,09514,337,017515,1211,0568
30Jäkel, SebastianTSV Stetten/RhönMänner3532,332,09507,222,012513,504,0558
31Bach, Karl-HeinzSV HerschfeldSen A m8510,753,03517,001,011512,454,0540
32Eichmeier, RalfSKK HaßfurtSen A m9505,112,08518,003,017511,185,0555
33Sopp, AndreasTSV Sondheim/RhönSen A m9506,224,07516,864,016510,888,0545
34Guck, PeterKC 1960 SulzfeldSen A m7507,002,09513,442,016510,634,0567
35Voit, PhilippSKC ObertheresMänner9529,677,09489,117,018509,3914,0576
36Roßberg, KaiTSV Stetten/RhönU23 m8511,002,07507,434,015509,336,0530
37Abert, BerndSV HerschfeldSen B m7490,861,05528,004,012506,335,0548
38Straub, StevenTSV Sondheim/RhönMänner8501,632,07509,863,015505,475,0553
39Vogt, WolfgangSKC ObertheresSen A m9513,673,09494,787,018504,2210,0560
40Sauer, JoachimAlle Neun SandSen A m8494,001,08507,133,016500,564,0531
41Ansorg, ChristianTSV Stetten/RhönMänner8510,254,08489,383,016499,817,0569
42Lindner, TobiasTSV Stetten/RhönMänner8497,132,06502,832,014499,574,0529
43Betz, MichaelASV SulzfeldMänner8493,131,07497,712,015495,273,0520
44Deublein, Christoph ASV SulzfeldMänner4477,750,06500,672,010491,502,0524
45Budnick, NorbertTSV Sondheim/RhönSen B m4501,751,03474,671,07490,142,0543
46Fischer, LorenzTSV Sondheim/RhönU18 m8489,753,09483,002,017486,185,0543
47Frantzen, ThomasSKK HaßfurtMänner7476,431,06488,832,013482,153,0536
48Lehnhardt, FranzSKK HaßfurtSen B m6463,000,04473,752,010467,302,0524