Bayerischer Sportkegler- und Bowlingverband e.V.
Spielleiter: Lehnhardt, Franz; Tel.: 09521-3366; Mobil: 0160-96419273
E-Mail: franz-lehnhardt@t-online.de; Fax: 09521-610662
Stand: 12.02.2019
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 15. Spieltag / Spielplan
NrDatum / ZeitGastgeberGastErgebnis
73Sa09.02.201912:00SKC ObertheresSKK Haßfurt 2
6,0:0,0
72Sa09.02.201913:00SV Herschfeld 2ASV Sulzfeld
2,0:4,0
75Sa09.02.201913:00TSV Stetten/RhönTSV Sondheim/Rhön
1,0:5,0
71Sa09.02.201915:00Alle Neun StralsbachKC 1960 Sulzfeld
6,0:0,0
74Sa09.02.201918:00Alle Neun Sand 2SE Röthlein 2
0,0:6,0
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 15. Spieltag / Tabelle ( Gesamt )
PlMannschaftKreis
SpSUN
TPMPTP/DirMP/DirSP/Dir
1Alle Neun StralsbachN
151302
26-4
68,5
2SKC ObertheresO
151113
23-7
65,0
3ASV SulzfeldN
15816
17-13
46,0
4KC 1960 SulzfeldN
15717
15-15
39,0
5TSV Sondheim/RhönN
15708
14-16
42,0
6SE Röthlein 2O
15618
13-17
44,0
7SV Herschfeld 2N
15618
13-17
43,0
8TSV Stetten/RhönN
15609
12-18
37,0
9SKK Haßfurt 2O
15519
11-19
37,0
10Alle Neun Sand 2O
152211
6-24
28,5
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 15. Spieltag / Spieltagbester ( Heim )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
048272Schreiner, PascalAlle Neun Stralsbach562192
118405Roßmeier, DanielAlle Neun Sand 2541160
116924Streit, VolkerAlle Neun Stralsbach540162
126777Müller, AndreasSV Herschfeld 2538150
116921Schölzke, SebastianAlle Neun Stralsbach537173
126937Fischer, MarkTSV Stetten/Rhön532184
033080Simmroth, UweAlle Neun Stralsbach529173
126779Scheuplein, SebastianSV Herschfeld 2518176
087171Mahr, AlexanderSKC Obertheres509159
111172Klauer, RobinAlle Neun Sand 2506140
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 15. Spieltag / Spieltagbester ( Ausw )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
120711Hauke, MaximilianSE Röthlein 2576195
120718Krug, AlexanderSE Röthlein 2572192
128986Wittwer, ThomasTSV Sondheim/Rhön552175
120729Stühler, HorstSE Röthlein 2542192
126671Schmitt, MarkusASV Sulzfeld540160
126666Schmitt, OliverKC 1960 Sulzfeld528181
120716Kraus, MariusSE Röthlein 2526168
126676Betz, MichaelASV Sulzfeld518157
132293Guck, PeterKC 1960 Sulzfeld509161
056388Hadcan, BryanASV Sulzfeld501156
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 15. Spieltag / Rekorde
RekordNameErgebnisDatumSpielort
Mannschaft HeimSE Röthlein 2225902.02.2019Scharfes Eck Röthlein
Mannschaft AuswärtsSE Röthlein 2221609.02.2019Sportgaststätte Sand
Spieler HeimKraus, Marius59202.02.2019Scharfes Eck Röthlein
Spieler AuswärtsSchmitt, Markus60417.11.2018Scharfes Eck Röthlein
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 15. Spieltag / Ergebnisübersicht
73SKC Obertheres6,0:0,0SKK Haßfurt 273
KegelSPMPMPSPKegel
Mahr, Alexander5094,01,0 0,0387Frantzen, Thomas
Werner, Christoph4862,01,0 2,0469Lehnhardt, Franz
Voit, Philipp5023,01,0 1,0466Frantzen, Wolfgang
Vogt, Wolfgang4903,01,0 1,0452Eichmeier, Ralf
198712,04,00,04,01774
72SV Herschfeld 22,0:4,0ASV Sulzfeld72
KegelSPMPMPSPKegel
Bach, Karl-Heinz5001,5 1,02,5498Schmitt, Volker
Scheuplein, Sebastian5182,51,0 1,5501Hadcan, Bryan
aAbert, Bernd2681,0 1,03,0540Schmitt, Markus
eHappel, Christian2310,0
Müller, Andreas5382,01,0 2,0518Betz, Michael
20557,02,02,09,02057
75TSV Stetten/Rhön1,0:5,0TSV Sondheim/Rhön75
KegelSPMPMPSPKegel
Jäkel, Sebastian4951,0 1,03,0497Fischer, Lorenz
Ansorg, Christian4901,5 1,02,5482Sopp, Andreas
Fischer, Mark5324,01,0 0,0491Budnick, Norbert
Roßberg, Kai4890,0 1,04,0552Wittwer, Thomas
20066,51,03,09,52022
71Alle Neun Stralsbach6,0:0,0KC 1960 Sulzfeld71
KegelSPMPMPSPKegel
Schölzke, Sebastian5373,01,0 1,0509Guck, Peter
Streit, Volker5404,01,0 0,0487Hümpfner, Ralf
Schreiner, Pascal5623,01,0 1,0528Schmitt, Oliver
Simmroth, Uwe5293,01,0 1,0486Reiher, Marco
216813,04,00,03,02010
74Alle Neun Sand 20,0:6,0SE Röthlein 274
KegelSPMPMPSPKegel
Albert, Sven4420,0 1,04,0526Kraus, Marius
Klauer, Robin5062,0 1,02,0542Stühler, Horst
Fritzel, Thomas4550,0 1,04,0572Krug, Alexander
Roßmeier, Daniel5411,0 1,03,0576Hauke, Maximilian
19443,00,04,013,02216
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 15. Spieltag / Schnittliste ( Gesamt )
PlSpielerKlubAKSpAusw-ØMPSpHeim-ØMPSpGes-ØMPBest
1Sterker, LukasSE RöthleinU23 m3543,002,05537,602,08539,634,0564
2Schreiner, PascalAlle Neun StralsbachU23 m7537,435,07533,864,514535,649,5569
3Kraus, MariusSE RöthleinMänner5524,003,03552,332,08534,635,0592
4Hemmerich, FrankAlle Neun SandMänner4505,502,07548,436,011532,828,0564
5Fischer, MarkTSV Stetten/RhönMänner5532,603,04530,004,09531,447,0574
6Wittwer, ThomasTSV Sondheim/RhönMänner5520,204,06540,675,011531,369,0580
7Klauer, RobinAlle Neun SandU18 m5526,802,55534,803,010530,805,5575
8Schmitt, MarkusASV SulzfeldMänner8535,636,06522,674,014530,0710,0604
9Simmroth, UweAlle Neun StralsbachSen A m6531,505,07527,714,013529,469,0570
10Müller, AndreasSV HerschfeldMänner3503,670,08538,007,011528,647,0555
11Schmitt, OliverKC 1960 SulzfeldMänner8522,635,07533,293,015527,608,0561
12Schölzke, SebastianAlle Neun StralsbachMänner7523,005,08530,637,015527,0712,0556
13Hümpfner, RalfKC 1960 SulzfeldSen A m8510,884,07534,714,015522,008,0580
14Krug, AlexanderSE RöthleinMänner7514,573,06530,503,013521,926,0572
15Roßmeier, DanielAlle Neun SandMänner6505,333,08532,384,014520,797,0564
16Krug, LotharSE RöthleinSen A m4499,501,03547,673,07520,144,0551
17Hadcan, BryanASV SulzfeldMänner5512,801,05527,004,010519,905,0571
18Hauke, MaximilianSE RöthleinMänner5512,602,05526,604,010519,606,0576
19Happel, ChristianSV HerschfeldMänner5498,801,06536,004,011519,095,0553
20Streit, VolkerAlle Neun StralsbachSen A m7517,714,08519,138,015518,4712,0551
21Werner, ChristophSKC ObertheresMänner6539,835,07499,574,013518,159,0572
22Stöhr, DanielSE RöthleinMänner4488,751,06536,833,010517,604,0584
23Scheuplein, SebastianSV HerschfeldMänner6495,003,07536,006,013517,089,0559
24Frantzen, WolfgangSKK HaßfurtSen B m7504,434,07528,296,014516,3610,0576
25Mahr, AlexanderSKC ObertheresMänner7525,295,08508,137,015516,1312,0544
26Schmitt, VolkerASV SulzfeldMänner8516,004,07516,296,015516,1310,0568
27Sopp, AndreasTSV Sondheim/RhönSen A m8505,504,05520,604,013511,318,0545
28Bach, Karl-HeinzSV HerschfeldSen A m6513,173,02505,500,08511,253,0532
29Roßberg, KaiTSV Stetten/RhönU23 m6514,172,07507,434,013510,546,0530
30Eichmeier, RalfSKK HaßfurtSen A m8502,882,07518,862,015510,334,0555
31Reiher, MarcoKC 1960 SulzfeldMänner8502,754,06518,333,014509,437,0533
32Straub, StevenTSV Sondheim/RhönMänner7507,862,05510,203,012508,835,0553
33Abert, BerndSV HerschfeldSen B m5488,401,05528,004,010508,205,0546
34Guck, PeterKC 1960 SulzfeldSen A m6501,671,07513,291,013507,922,0567
35Jäkel, SebastianTSV Stetten/RhönMänner2519,501,08502,881,010506,202,0554
36Voit, PhilippSKC ObertheresMänner7524,145,08490,006,015505,9311,0553
37Vogt, WolfgangSKC ObertheresSen A m7516,002,08496,386,015505,538,0547
38Sauer, JoachimAlle Neun SandSen A m7496,141,07511,863,014504,004,0531
39Ansorg, ChristianTSV Stetten/RhönMänner7510,574,08489,383,015499,277,0569
40Lindner, TobiasTSV Stetten/RhönMänner6492,171,05497,601,011494,642,0514
41Betz, MichaelASV SulzfeldMänner7490,001,05497,401,012493,082,0519
42Budnick, NorbertTSV Sondheim/RhönSen B m4501,751,03474,671,07490,142,0543
43Deublein, Christoph ASV SulzfeldMänner3479,000,04495,251,07488,291,0510
44Frantzen, ThomasSKK HaßfurtMänner7476,431,05500,602,012486,503,0536
45Fischer, LorenzTSV Sondheim/RhönU18 m7488,572,07478,001,014483,293,0524
46Lehnhardt, FranzSKK HaßfurtSen B m6463,000,04473,752,010467,302,0524