Bayerischer Sportkegler- und Bowlingverband e.V.
Spielleiter: Lehnhardt, Franz; Tel.: 09521-3366; Mobil: 0160-96419273
E-Mail: franz-lehnhardt@t-online.de; Fax: 09521-610662
Stand: 19.01.2019
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 12. Spieltag / Spielplan
NrDatum / ZeitGastgeberGastErgebnis
60Sa12.01.201911:30KC 1960 SulzfeldTSV Sondheim/Rhön
4,0:2,0
58Sa12.01.201912:00SE Röthlein 2SKC Obertheres
1,0:5,0
59Sa12.01.201912:00ASV SulzfeldSKK Haßfurt 2
6,0:0,0
56Sa12.01.201913:00TSV Stetten/RhönAlle Neun Stralsbach
1,0:5,0
57Sa12.01.201918:00Alle Neun Sand 2SV Herschfeld 2
6,0:0,0
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 12. Spieltag / Tabelle ( Gesamt )
PlMannschaftKreis
SpSUN
TPMPTP/DirMP/DirSP/Dir
1Alle Neun StralsbachN
121101
22-2
56,5
2SKC ObertheresO
12813
17-7
47,0
3ASV SulzfeldN
12615
13-11
37,0
4KC 1960 SulzfeldN
12615
13-11
35,0
5SV Herschfeld 2N
12516
11-13
35,0
6SKK Haßfurt 2O
12516
11-13
33,0
7TSV Stetten/RhönN
12507
10-14
32,0
8SE Röthlein 2O
12417
9-15
31,0
9TSV Sondheim/RhönN
12408
8-16
29,0
10Alle Neun Sand 2O
12228
6-18
24,5
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 12. Spieltag / Spieltagbester ( Heim )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
126772Hümpfner, RalfKC 1960 Sulzfeld559209
118405Roßmeier, DanielAlle Neun Sand 2555183
070446Ansorg, ChristianTSV Stetten/Rhön553161
120711Hauke, MaximilianSE Röthlein 2551183
118401Hemmerich, FrankAlle Neun Sand 2548167
120716Kraus, MariusSE Röthlein 2533172
070569Sterker, LukasSE Röthlein 2529171
126666Schmitt, OliverKC 1960 Sulzfeld529147
126671Schmitt, MarkusASV Sulzfeld521183
126673Schmitt, VolkerASV Sulzfeld519165
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 12. Spieltag / Spieltagbester ( Ausw )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
116921Schölzke, SebastianAlle Neun Stralsbach556189
120829Voit, PhilippSKC Obertheres553184
087171Mahr, AlexanderSKC Obertheres544187
120830Werner, ChristophSKC Obertheres543189
126771Happel, ChristianSV Herschfeld 2542196
128986Wittwer, ThomasTSV Sondheim/Rhön516157
116924Streit, VolkerAlle Neun Stralsbach513161
126761Bach, Karl-HeinzSV Herschfeld 2513160
033080Simmroth, UweAlle Neun Stralsbach510160
126777Müller, AndreasSV Herschfeld 2510152
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 12. Spieltag / Rekorde
RekordNameErgebnisDatumSpielort
Mannschaft HeimSE Röthlein 2219520.10.2018Scharfes Eck Röthlein
Mannschaft AuswärtsAlle Neun Stralsbach219129.09.2018Scharfes Eck Röthlein
Spieler HeimWittwer, Thomas58020.10.2018Sportheim TSV Sondheim-Rhön
Spieler AuswärtsSchmitt, Markus60417.11.2018Scharfes Eck Röthlein
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 12. Spieltag / Ergebnisübersicht
60KC 1960 Sulzfeld4,0:2,0TSV Sondheim/Rhön60
KegelSPMPMPSPKegel
Guck, Peter5071,0 1,03,0516Wittwer, Thomas
Hümpfner, Ralf5594,01,0 0,0464Fischer, Lorenz
Schmitt, Oliver5294,01,0 0,0498Straub, Steven
Reiher, Marco4832,0 1,02,0500Sopp, Andreas
207811,02,02,05,01978
58SE Röthlein 21,0:5,0SKC Obertheres58
KegelSPMPMPSPKegel
Hauke, Maximilian5514,01,0 0,0509Vogt, Wolfgang
Kraus, Marius5332,0 1,02,0543Werner, Christoph
Sterker, Lukas5292,0 1,02,0544Mahr, Alexander
Krug, Alexander5181,0 1,03,0553Voit, Philipp
21319,01,03,07,02149
59ASV Sulzfeld6,0:0,0SKK Haßfurt 259
KegelSPMPMPSPKegel
Betz, Michael4922,01,0 2,0487Frantzen, Wolfgang
Hadcan, Bryan5103,01,0 1,0490Frantzen, Thomas
Schmitt, Volker5192,51,0 1,5473Lehnhardt, Franz
Schmitt, Markus5213,01,0 1,0472Eichmeier, Ralf
204210,54,00,05,51922
56TSV Stetten/Rhön1,0:5,0Alle Neun Stralsbach56
KegelSPMPMPSPKegel
Jäkel, Sebastian4832,0 1,02,0513Streit, Volker
Roßberg, Kai4940,0 1,04,0556Schölzke, Sebastian
Ansorg, Christian5534,01,0 0,0481Schreiner, Pascal
Lindner, Tobias4991,0 1,03,0510Simmroth, Uwe
20297,01,03,09,02060
57Alle Neun Sand 26,0:0,0SV Herschfeld 257
KegelSPMPMPSPKegel
Sauer, Joachim5173,01,0 1,0510Müller, Andreas
Klauer, Robin5183,01,0 1,0513Bach, Karl-Heinz
Roßmeier, Daniel5553,01,0 0,0234Abert, Bernda
1,0260Scheuplein, Sebastiane
Hemmerich, Frank5482,01,0 2,0542Happel, Christian
213811,04,00,05,02059
S. Scheuplein für B. Abert nach 40 Wurf
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 12. Spieltag / Schnittliste ( Gesamt )
PlSpielerKlubAKSpAusw-ØMPSpHeim-ØMPSpGes-ØMPBest
1Klauer, RobinAlle Neun SandU18 m3537,001,54542,003,07539,864,5575
2Sterker, LukasSE RöthleinU23 m3543,002,04535,001,07538,433,0564
3Hemmerich, FrankAlle Neun SandMänner3513,671,07548,436,010538,007,0564
4Happel, ChristianSV HerschfeldMänner4535,251,05537,003,09536,224,0553
5Fischer, MarkTSV Stetten/RhönMänner4538,503,02531,002,06536,005,0574
6Schmitt, MarkusASV SulzfeldMänner6543,675,05525,603,011535,458,0604
7Simmroth, UweAlle Neun StralsbachSen A m5533,404,05535,403,010534,407,0570
8Schreiner, PascalAlle Neun StralsbachU23 m6539,505,05526,202,511533,457,5569
9Müller, AndreasSV HerschfeldMänner3503,670,06542,335,09529,445,0555
10Wittwer, ThomasTSV Sondheim/RhönMänner4512,253,04543,253,08527,756,0580
11Roßmeier, DanielAlle Neun SandMänner4521,252,07531,144,011527,556,0564
12Hümpfner, RalfKC 1960 SulzfeldSen A m6516,334,06538,674,012527,508,0580
13Schmitt, OliverKC 1960 SulzfeldMänner6519,004,06534,333,012526,677,0561
14Schölzke, SebastianAlle Neun StralsbachMänner6527,335,06526,005,012526,6710,0556
15Scheuplein, SebastianSV HerschfeldMänner5518,203,05535,004,010526,607,0550
16Kraus, MariusSE RöthleinMänner4523,502,02532,501,06526,503,0552
17Hadcan, BryanASV SulzfeldMänner3525,671,04525,503,07525,574,0571
18Frantzen, WolfgangSKK HaßfurtSen B m5516,403,06532,836,011525,369,0576
19Schmitt, VolkerASV SulzfeldMänner6530,673,06514,835,012522,758,0568
20Krug, LotharSE RöthleinSen A m4499,501,03547,673,07520,144,0551
21Eichmeier, RalfSKK HaßfurtSen A m6516,002,06522,502,012519,254,0555
22Bach, Karl-HeinzSV HerschfeldSen A m5520,603,01511,000,06519,003,0532
23Werner, ChristophSKC ObertheresMänner5540,804,05497,202,010519,006,0572
24Krug, AlexanderSE RöthleinMänner5497,802,06530,503,011515,645,0567
25Streit, VolkerAlle Neun StralsbachSen A m6520,174,06511,006,012515,5810,0551
26Mahr, AlexanderSKC ObertheresMänner6523,174,06507,175,012515,179,0544
27Stöhr, DanielSE RöthleinMänner3490,001,05527,402,08513,383,0557
28Straub, StevenTSV Sondheim/RhönMänner7507,862,04518,503,011511,735,0553
29Hauke, MaximilianSE RöthleinMänner3494,330,04524,503,07511,573,0551
30Sopp, AndreasTSV Sondheim/RhönSen A m7508,863,03516,332,010511,105,0536
31Jäkel, SebastianTSV Stetten/RhönMänner2519,501,06508,001,08510,882,0554
32Roßberg, KaiTSV Stetten/RhönU23 m5511,002,05506,803,010508,905,0529
33Reiher, MarcoKC 1960 SulzfeldMänner6500,833,05515,803,011507,646,0533
34Vogt, WolfgangSKC ObertheresSen A m6510,831,06504,174,012507,505,0525
35Voit, PhilippSKC ObertheresMänner6524,674,06489,174,012506,928,0553
36Sauer, JoachimAlle Neun SandSen A m5498,800,07511,863,012506,423,0531
37Guck, PeterKC 1960 SulzfeldSen A m5500,201,06511,501,011506,362,0567
38Abert, BerndSV HerschfeldSen B m4483,251,04523,503,08503,384,0541
39Ansorg, ChristianTSV Stetten/RhönMänner6509,174,06495,003,012502,087,0569
40Betz, MichaelASV SulzfeldMänner5491,601,04501,251,09495,892,0519
41Lindner, TobiasTSV Stetten/RhönMänner5494,001,05497,601,010495,802,0514
42Frantzen, ThomasSKK HaßfurtMänner6491,331,05500,602,011495,553,0536
43Budnick, NorbertTSV Sondheim/RhönSen B m3505,331,02480,501,05495,402,0543
44Deublein, Christoph ASV SulzfeldMänner3479,000,04495,251,07488,291,0510
45Fischer, LorenzTSV Sondheim/RhönU18 m6487,171,05485,201,011486,272,0524
46Lehnhardt, FranzSKK HaßfurtSen B m4464,500,03473,671,07468,431,0524