Bayerischer Sportkegler- und Bowlingverband e.V.
Spielleiter: Lehnhardt, Franz; Tel.: 09521-3366; Mobil: 0160-96419273
E-Mail: franz-lehnhardt@t-online.de; Fax: 09521-610662
Stand: 17.12.2018
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 10. Spieltag / Spielplan
NrDatum / ZeitGastgeberGastErgebnis
46Sa01.12.201813:00SV Herschfeld 2Alle Neun Stralsbach
2,0:4,0
47Sa24.11.201815:00Alle Neun Sand 2SKC Obertheres
3,0:3,0
48So02.12.201811:00TSV Stetten/RhönSKK Haßfurt 2
4,0:2,0
49Sa01.12.201813:30SE Röthlein 2KC 1960 Sulzfeld
4,0:2,0
50Sa01.12.201813:00TSV Sondheim/RhönASV Sulzfeld
5,0:1,0
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 10. Spieltag / Tabelle ( Gesamt )
PlMannschaftKreis
SpSUN
TPMPTP/DirMP/DirSP/Dir
1Alle Neun StralsbachN
10901
18-2
46,0
2SKC ObertheresO
10613
13-7
37,0
3ASV SulzfeldN
10514
11-9
29,0
4TSV Stetten/RhönN
10505
10-10
30,0
5SV Herschfeld 2N
10415
9-11
30,0
6SE Röthlein 2O
10415
9-11
29,0
7SKK Haßfurt 2O
10415
9-11
28,0
8KC 1960 SulzfeldN
10415
9-11
27,0
9TSV Sondheim/RhönN
10406
8-12
26,0
10Alle Neun Sand 2O
10127
4-16
18,0
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 10. Spieltag / Spieltagbester ( Heim )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
118401Hemmerich, FrankAlle Neun Sand 2564177
070569Sterker, LukasSE Röthlein 2563190
118405Roßmeier, DanielAlle Neun Sand 2558179
128986Wittwer, ThomasTSV Sondheim/Rhön554163
126760Abert, BerndSV Herschfeld 2535175
120718Krug, AlexanderSE Röthlein 2533177
118396Sauer, JoachimAlle Neun Sand 2531182
128983Sopp, AndreasTSV Sondheim/Rhön530179
126779Scheuplein, SebastianSV Herschfeld 2520178
120711Hauke, MaximilianSE Röthlein 2519174
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 10. Spieltag / Spieltagbester ( Ausw )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
048272Schreiner, PascalAlle Neun Stralsbach569184
126666Schmitt, OliverKC 1960 Sulzfeld558203
126671Schmitt, MarkusASV Sulzfeld550182
033080Simmroth, UweAlle Neun Stralsbach537198
036174Eichmeier, RalfSKK Haßfurt 2529179
120830Werner, ChristophSKC Obertheres527154
126772Hümpfner, RalfKC 1960 Sulzfeld526176
120828Vogt, WolfgangSKC Obertheres520187
116921Schölzke, SebastianAlle Neun Stralsbach509150
126673Schmitt, VolkerASV Sulzfeld507164
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 10. Spieltag / Rekorde
RekordNameErgebnisDatumSpielort
Mannschaft HeimSE Röthlein 2219520.10.2018Scharfes Eck Röthlein
Mannschaft AuswärtsAlle Neun Stralsbach219129.09.2018Scharfes Eck Röthlein
Spieler HeimWittwer, Thomas58020.10.2018Sportheim TSV Sondheim-Rhön
Spieler AuswärtsSchmitt, Markus60417.11.2018Scharfes Eck Röthlein
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 10. Spieltag / Ergebnisübersicht
46SV Herschfeld 22,0:4,0Alle Neun Stralsbach46
KegelSPMPMPSPKegel
aBach, Karl-Heinz2400,0 1,03,0569Schreiner, Pascal
eHappel, Christian2631,0
Scheuplein, Sebastian5202,01,0 2,0509Schölzke, Sebastian
Abert, Bernd5352,0 1,02,0537Simmroth, Uwe
Müller, Andreas5193,01,0 1,0495Streit, Volker
20778,02,02,08,02110
47Alle Neun Sand 23,0:3,0SKC Obertheres47
KegelSPMPMPSPKegel
Sauer, Joachim5313,01,0 1,0506Voit, Philipp
Klauer, Robin00,0 1,04,0527Werner, Christoph
Roßmeier, Daniel5583,01,0 1,0502Mahr, Alexander
Hemmerich, Frank5643,01,0 1,0520Vogt, Wolfgang
16539,03,01,07,02055
48TSV Stetten/Rhön4,0:2,0SKK Haßfurt 248
KegelSPMPMPSPKegel
Jäkel, Sebastian5131,5 1,02,5529Eichmeier, Ralf
Ansorg, Christian4933,01,0 1,0446Frantzen, Thomas
Lindner, Tobias4904,01,0 0,0425Lehnhardt, Franz
Roßberg, Kai4991,0 1,03,0507Frantzen, Wolfgang
19959,52,02,06,51907
49SE Röthlein 24,0:2,0KC 1960 Sulzfeld49
KegelSPMPMPSPKegel
Hauke, Maximilian5193,01,0 1,0480Guck, Peter
Krug, Alexander5331,0 1,03,0526Hümpfner, Ralf
Stöhr, Daniel4960,0 1,04,0558Schmitt, Oliver
Sterker, Lukas5633,01,0 1,0498Reiher, Marco
21117,02,02,09,02062
50TSV Sondheim/Rhön5,0:1,0ASV Sulzfeld50
KegelSPMPMPSPKegel
Straub, Steven5073,01,0 1,0507Schmitt, Volker
Fischer, Lorenz4690,0 1,04,0550Schmitt, Markus
Sopp, Andreas5303,01,0 1,0481Deublein, Christoph
Wittwer, Thomas5543,01,0 1,0489Betz, Michael
20609,03,01,07,02027
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 10. Spieltag / Schnittliste ( Gesamt )
PlSpielerKlubAKSpAusw-ØMPSpHeim-ØMPSpGes-ØMPBest
1Klauer, RobinAlle Neun SandU18 m2543,001,03550,002,05547,203,0575
2Schreiner, PascalAlle Neun StralsbachU23 m5551,205,04526,502,09540,227,0569
3Sterker, LukasSE RöthleinU23 m3543,002,03537,001,06540,003,0564
4Simmroth, UweAlle Neun StralsbachSen A m4539,253,04539,002,08539,135,0570
5Hemmerich, FrankAlle Neun SandMänner3513,671,06548,505,09536,896,0564
6Fischer, MarkTSV Stetten/RhönMänner4538,503,02531,002,06536,005,0574
7Schmitt, MarkusASV SulzfeldMänner5542,204,04526,752,09535,336,0604
8Happel, ChristianSV HerschfeldMänner2526,500,05537,003,07534,003,0553
9Müller, AndreasSV HerschfeldMänner2500,500,06542,335,08531,885,0555
10Frantzen, WolfgangSKK HaßfurtSen B m4523,753,05534,405,09529,678,0576
11Wittwer, ThomasTSV Sondheim/RhönMänner3511,002,04543,253,07529,435,0580
12Hadcan, BryanASV SulzfeldMänner3525,671,03530,672,06528,173,0571
13Schmitt, OliverKC 1960 SulzfeldMänner6519,004,04541,502,010528,006,0561
14Scheuplein, SebastianSV HerschfeldMänner4517,252,05535,004,09527,116,0550
15Roßmeier, DanielAlle Neun SandMänner4521,252,06527,173,010524,805,0564
16Hümpfner, RalfKC 1960 SulzfeldSen A m6516,334,04536,752,010524,506,0580
17Schmitt, VolkerASV SulzfeldMänner5533,002,05514,004,010523,506,0568
18Bach, Karl-HeinzSV HerschfeldSen A m3526,003,01511,000,04522,253,0532
19Schölzke, SebastianAlle Neun StralsbachMänner5521,604,05521,404,010521,508,0547
20Eichmeier, RalfSKK HaßfurtSen A m5524,802,05516,001,010520,403,0538
21Krug, LotharSE RöthleinSen A m4499,501,03547,673,07520,144,0551
22Jäkel, SebastianTSV Stetten/RhönMänner1554,001,05513,001,06519,832,0554
23Krug, AlexanderSE RöthleinMänner4502,502,05533,003,09519,445,0567
24Kraus, MariusSE RöthleinMänner3514,001,01532,001,04518,502,0532
25Stöhr, DanielSE RöthleinMänner2491,501,05527,402,07517,143,0557
26Werner, ChristophSKC ObertheresMänner4540,253,05497,202,09516,335,0572
27Straub, StevenTSV Sondheim/RhönMänner6509,502,03529,333,09516,115,0553
28Mahr, AlexanderSKC ObertheresMänner5519,003,05510,804,010514,907,0539
29Roßberg, KaiTSV Stetten/RhönU23 m4516,502,04510,003,08513,255,0529
30Streit, VolkerAlle Neun StralsbachSen A m5521,603,05503,005,010512,308,0536
31Sopp, AndreasTSV Sondheim/RhönSen A m6510,332,02517,501,08512,133,0536
32Reiher, MarcoKC 1960 SulzfeldMänner6500,833,03521,002,09507,565,0533
33Vogt, WolfgangSKC ObertheresSen A m5511,201,05501,603,010506,404,0525
34Sauer, JoachimAlle Neun SandSen A m4498,500,06511,002,010506,002,0531
35Guck, PeterKC 1960 SulzfeldSen A m5500,201,04511,501,09505,222,0567
36Hauke, MaximilianSE RöthleinMänner2486,000,03515,672,05503,802,0520
37Voit, PhilippSKC ObertheresMänner5519,003,05488,603,010503,806,0530
38Abert, BerndSV HerschfeldSen B m4483,251,04523,503,08503,384,0541
39Budnick, NorbertTSV Sondheim/RhönSen B m3505,331,01489,001,04501,252,0543
40Ansorg, ChristianTSV Stetten/RhönMänner5514,603,05483,402,010499,005,0569
41Lindner, TobiasTSV Stetten/RhönMänner4496,001,04497,251,08496,632,0514
42Frantzen, ThomasSKK HaßfurtMänner5491,601,04495,501,09493,332,0536
43Betz, MichaelASV SulzfeldMänner4484,751,03504,330,07493,141,0517
44Fischer, LorenzTSV Sondheim/RhönU18 m5491,801,04493,001,09492,332,0524
45Deublein, Christoph ASV SulzfeldMänner2484,000,04495,251,06491,501,0510
46Lehnhardt, FranzSKK HaßfurtSen B m3461,670,02489,001,05472,601,0524