Bayerischer Sportkegler- und Bowlingverband e.V.
Spielleiter: Lehnhardt, Franz; Tel.: 09521-3366; Mobil: 0160-96419273
E-Mail: franz-lehnhardt@t-online.de; Fax: 09521-610662
Stand: 11.12.2018
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 10. Spieltag / Spielplan
NrDatum / ZeitGastgeberGastErgebnis
46Sa01.12.201813:00SV Herschfeld 2Alle Neun Stralsbach
2,0:4,0
47Sa24.11.201815:00Alle Neun Sand 2SKC Obertheres
3,0:3,0
48So02.12.201811:00TSV Stetten/RhönSKK Haßfurt 2
4,0:2,0
49Sa01.12.201813:30SE Röthlein 2KC 1960 Sulzfeld
4,0:2,0
50Sa01.12.201813:00TSV Sondheim/RhönASV Sulzfeld
5,0:1,0
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 10. Spieltag / Tabelle ( Gesamt )
GesamtHeimAuswärts
PlMannschaftKreisSpTPMPSpTPMPSpTPMP
1Alle Neun StralsbachN10
18-2
46,05
8-2
21,05
10-0
25,0
2SKC ObertheresO10
13-7
37,05
6-4
18,05
7-3
19,0
3ASV SulzfeldN10
11-9
29,05
7-3
17,05
4-6
12,0
4TSV Stetten/RhönN10
10-10
30,05
4-6
13,05
6-4
17,0
5SV Herschfeld 2N10
9-11
30,06
7-5
22,04
2-6
8,0
6SE Röthlein 2O10
9-11
29,05
6-4
18,05
3-7
11,0
7SKK Haßfurt 2O10
9-11
28,05
6-4
17,05
3-7
11,0
8KC 1960 SulzfeldN10
9-11
27,04
4-4
11,06
5-7
16,0
9TSV Sondheim/RhönN10
8-12
26,04
6-2
15,06
2-10
11,0
10Alle Neun Sand 2O10
4-16
18,06
4-8
14,04
0-8
4,0
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 10. Spieltag / Ergebnisübersicht
46SV Herschfeld 22,0:4,0Alle Neun Stralsbach46
KegelSPMPMPSPKegel
aBach, Karl-Heinz2400,0 1,03,0569Schreiner, Pascal
eHappel, Christian2631,0
Scheuplein, Sebastian5202,01,0 2,0509Schölzke, Sebastian
Abert, Bernd5352,0 1,02,0537Simmroth, Uwe
Müller, Andreas5193,01,0 1,0495Streit, Volker
20778,02,02,08,02110
47Alle Neun Sand 23,0:3,0SKC Obertheres47
KegelSPMPMPSPKegel
Sauer, Joachim5313,01,0 1,0506Voit, Philipp
Klauer, Robin00,0 1,04,0527Werner, Christoph
Roßmeier, Daniel5583,01,0 1,0502Mahr, Alexander
Hemmerich, Frank5643,01,0 1,0520Vogt, Wolfgang
16539,03,01,07,02055
48TSV Stetten/Rhön4,0:2,0SKK Haßfurt 248
KegelSPMPMPSPKegel
Jäkel, Sebastian5131,5 1,02,5529Eichmeier, Ralf
Ansorg, Christian4933,01,0 1,0446Frantzen, Thomas
Lindner, Tobias4904,01,0 0,0425Lehnhardt, Franz
Roßberg, Kai4991,0 1,03,0507Frantzen, Wolfgang
19959,52,02,06,51907
49SE Röthlein 24,0:2,0KC 1960 Sulzfeld49
KegelSPMPMPSPKegel
Hauke, Maximilian5193,01,0 1,0480Guck, Peter
Krug, Alexander5331,0 1,03,0526Hümpfner, Ralf
Stöhr, Daniel4960,0 1,04,0558Schmitt, Oliver
Sterker, Lukas5633,01,0 1,0498Reiher, Marco
21117,02,02,09,02062
50TSV Sondheim/Rhön5,0:1,0ASV Sulzfeld50
KegelSPMPMPSPKegel
Straub, Steven5073,01,0 1,0507Schmitt, Volker
Fischer, Lorenz4690,0 1,04,0550Schmitt, Markus
Sopp, Andreas5303,01,0 1,0481Deublein, Christoph
Wittwer, Thomas5543,01,0 1,0489Betz, Michael
20609,03,01,07,02027
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 10. Spieltag / Spieltagbester ( Heim )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
118401Hemmerich, FrankAlle Neun Sand 2564177
070569Sterker, LukasSE Röthlein 2563190
118405Roßmeier, DanielAlle Neun Sand 2558179
128986Wittwer, ThomasTSV Sondheim/Rhön554163
126760Abert, BerndSV Herschfeld 2535175
120718Krug, AlexanderSE Röthlein 2533177
118396Sauer, JoachimAlle Neun Sand 2531182
128983Sopp, AndreasTSV Sondheim/Rhön530179
126779Scheuplein, SebastianSV Herschfeld 2520178
120711Hauke, MaximilianSE Röthlein 2519174
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 10. Spieltag / Spieltagbester ( Ausw )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
048272Schreiner, PascalAlle Neun Stralsbach569184
126666Schmitt, OliverKC 1960 Sulzfeld558203
126671Schmitt, MarkusASV Sulzfeld550182
033080Simmroth, UweAlle Neun Stralsbach537198
036174Eichmeier, RalfSKK Haßfurt 2529179
120830Werner, ChristophSKC Obertheres527154
126772Hümpfner, RalfKC 1960 Sulzfeld526176
120828Vogt, WolfgangSKC Obertheres520187
116921Schölzke, SebastianAlle Neun Stralsbach509150
126673Schmitt, VolkerASV Sulzfeld507164
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 10. Spieltag / Schnittliste ( Gesamt )
PlSpielerKlubAKSpAusw-ØMPSpHeim-ØMPSpGes-ØMPBest
1Glückert, PhilippSKK HaßfurtMänner00,000,01565,001,01565,001,0565
2Klauer, RobinAlle Neun SandU18 m2543,001,03550,002,05547,203,0575
3Schreiner, PascalAlle Neun StralsbachU23 m5551,205,04526,502,09540,227,0569
4Sterker, LukasSE RöthleinU23 m3543,002,03537,001,06540,003,0564
5Simmroth, UweAlle Neun StralsbachSen A m4539,253,04539,002,08539,135,0570
6Hemmerich, FrankAlle Neun SandMänner3513,671,06548,505,09536,896,0564
7Fischer, MarkTSV Stetten/RhönMänner4538,503,02531,002,06536,005,0574
8Schmitt, MarkusASV SulzfeldMänner5542,204,04526,752,09535,336,0604
9Happel, ChristianSV HerschfeldMänner2526,500,05537,003,07534,003,0553
10Müller, AndreasSV HerschfeldMänner2500,500,06542,335,08531,885,0555
11Frantzen, WolfgangSKK HaßfurtSen B m4523,753,05534,405,09529,678,0576
12Wittwer, ThomasTSV Sondheim/RhönMänner3511,002,04543,253,07529,435,0580
13Hadcan, BryanASV SulzfeldMänner3525,671,03530,672,06528,173,0571
14Schmitt, OliverKC 1960 SulzfeldMänner6519,004,04541,502,010528,006,0561
15Scheuplein, SebastianSV HerschfeldMänner4517,252,05535,004,09527,116,0550
16Renninger, StefanSKK HaßfurtMänner2525,001,01529,001,03526,332,0553
17Roßmeier, DanielAlle Neun SandMänner4521,252,06527,173,010524,805,0564
18Hümpfner, RalfKC 1960 SulzfeldSen A m6516,334,04536,752,010524,506,0580
19Schmitt, VolkerASV SulzfeldMänner5533,002,05514,004,010523,506,0568
20Bach, Karl-HeinzSV HerschfeldSen A m3526,003,01511,000,04522,253,0532
21Schölzke, SebastianAlle Neun StralsbachMänner5521,604,05521,404,010521,508,0547
22Eichmeier, RalfSKK HaßfurtSen A m5524,802,05516,001,010520,403,0538
23Krug, LotharSE RöthleinSen A m4499,501,03547,673,07520,144,0551
24Jäkel, SebastianTSV Stetten/RhönMänner1554,001,05513,001,06519,832,0554
25Krug, AlexanderSE RöthleinMänner4502,502,05533,003,09519,445,0567
26Kraus, MariusSE RöthleinMänner3514,001,01532,001,04518,502,0532
27Schnös, SvenSKK HaßfurtMänner1501,000,01534,001,02517,501,0534
28Stöhr, DanielSE RöthleinMänner2491,501,05527,402,07517,143,0557
29Werner, ChristophSKC ObertheresMänner4540,253,05497,202,09516,335,0572
30Straub, StevenTSV Sondheim/RhönMänner6509,502,03529,333,09516,115,0553
31Mahr, AlexanderSKC ObertheresMänner5519,003,05510,804,010514,907,0539
32Roßberg, KaiTSV Stetten/RhönU23 m4516,502,04510,003,08513,255,0529
33Streit, VolkerAlle Neun StralsbachSen A m5521,603,05503,005,010512,308,0536
34Sopp, AndreasTSV Sondheim/RhönSen A m6510,332,02517,501,08512,133,0536
35Schreiner, BastianAlle Neun StralsbachU18 m1500,000,01520,000,02510,000,0520
36Reiher, MarcoKC 1960 SulzfeldMänner6500,833,03521,002,09507,565,0533
37Vogt, WolfgangSKC ObertheresSen A m5511,201,05501,603,010506,404,0525
38Vollert, BerndSKK HaßfurtMänner00,000,01506,000,01506,000,0506
39Sauer, JoachimAlle Neun SandSen A m4498,500,06511,002,010506,002,0531
40Guck, PeterKC 1960 SulzfeldSen A m5500,201,04511,501,09505,222,0567
41Hauke, MaximilianSE RöthleinMänner2486,000,03515,672,05503,802,0520
42Voit, PhilippSKC ObertheresMänner5519,003,05488,603,010503,806,0530
43Abert, BerndSV HerschfeldSen B m4483,251,04523,503,08503,384,0541
44Budnick, NorbertTSV Sondheim/RhönSen B m3505,331,01489,001,04501,252,0543
45Ansorg, ChristianTSV Stetten/RhönMänner5514,603,05483,402,010499,005,0569
46Lindner, TobiasTSV Stetten/RhönMänner4496,001,04497,251,08496,632,0514
47Frantzen, ThomasSKK HaßfurtMänner5491,601,04495,501,09493,332,0536
48Betz, MichaelASV SulzfeldMänner4484,751,03504,330,07493,141,0517
49Fischer, LorenzTSV Sondheim/RhönU18 m5491,801,04493,001,09492,332,0524
50Deublein, Christoph ASV SulzfeldMänner2484,000,04495,251,06491,501,0510
Saison 2018-19 / Männer / Bezirksliga A Nord/Ost / 10. Spieltag / Rekorde
RekordNameErgebnisDatumSpielort
Mannschaft HeimSE Röthlein 2219520.10.2018Scharfes Eck Röthlein
Mannschaft AuswärtsAlle Neun Stralsbach219129.09.2018Scharfes Eck Röthlein
Spieler HeimWittwer, Thomas58020.10.2018Sportheim TSV Sondheim-Rhön
Spieler AuswärtsSchmitt, Markus60417.11.2018Scharfes Eck Röthlein