Bayerischer Sportkegler- und Bowlingverband e.V.
Spielleiter: Lehnhardt, Franz; Tel.: 09521-3366; Mobil: 0160-96419273
E-Mail: franz-lehnhardt@t-online.de; Fax: 09521-610662
Stand: 06.04.2018
Saison 2017-18 / Gemischt / Kreisklasse B Ost 1 / 10. Spieltag / Spielplan
NrDatum / ZeitGastgeberGastErgebnis
22Sa16.12.201714:00Rapid EbelsbachKSV Rentweinsdorf 2
1,0:5,0
23Sa30.12.201714:00KSV Unterpreppach FrauenKSV Unterpreppach 3
4,0:2,0
24Do11.01.201818:30DJK Kirchaich 4TV Ebern 3
4,0:2,0
Saison 2017-18 / Gemischt / Kreisklasse B Ost 1 / 10. Spieltag / Tabelle ( Gesamt )
GesamtHeimAuswärts
PlMannschaftKreisSpTPMPSpTPMPSpTPMP
1KSV Unterpreppach FrauenO6
12-0
29,04
8-0
20,02
4-0
9,0
2TV Ebern 3O6
6-6
22,03
6-0
18,03
0-6
4,0
3Rapid EbelsbachO6
6-6
18,53
4-2
10,03
2-4
8,5
4DJK Kirchaich 4O6
6-6
15,03
6-0
13,03
0-6
2,0
5KSV Rentweinsdorf 2O6
5-7
14,53
3-3
7,53
2-4
7,0
6KSV Unterpreppach 3O6
1-11
9,02
0-4
3,04
1-7
6,0
Saison 2017-18 / Gemischt / Kreisklasse B Ost 1 / 10. Spieltag / Spieltagbester ( Heim )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
120783Schor, MonikaKSV Unterpreppach Frauen503157
024002Albert, MichaelDJK Kirchaich 4502140
048426Grader, VanessaKSV Unterpreppach Frauen498135
107284Repp, SaschaDJK Kirchaich 4491136
048425Steinmetz, SophiaKSV Unterpreppach Frauen471136
048160Wippich, LukasRapid Ebelsbach466122
120784Zellner, SonjaKSV Unterpreppach Frauen465142
132337Heil, MoritzDJK Kirchaich 4452119
120808Benkert, RolandRapid Ebelsbach451137
111870Wirth, GabrieleDJK Kirchaich 4451129
Saison 2017-18 / Gemischt / Kreisklasse B Ost 1 / 10. Spieltag / Spieltagbester ( Ausw )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
111894Schorn, SimonKSV Unterpreppach 3513181
120881Drummer, MonikaTV Ebern 3506133
120788Keeß, HorstKSV Unterpreppach 3466138
120882Dürr, HorstTV Ebern 3465126
136515Horn, Lukas JohannesKSV Rentweinsdorf 2456137
118477Pflaum, Hans-PeterKSV Rentweinsdorf 2455135
136514Streng, TimonKSV Rentweinsdorf 2454134
120796Schorn, GerhardKSV Unterpreppach 3452121
120785Räder, Karl-JosefKSV Unterpreppach 3432113
136764Ludewig, AndreKSV Rentweinsdorf 2426118
Saison 2017-18 / Gemischt / Kreisklasse B Ost 1 / 10. Spieltag / Rekorde
RekordNameErgebnisDatumSpielort
Mannschaft HeimKSV Rentweinsdorf 2199716.09.2017Marktsaal Rentweinsdorf
Mannschaft AuswärtsKSV Unterpreppach Frauen203630.09.2017Marktsaal Rentweinsdorf
Spieler HeimSchneider, Luca54116.09.2017Marktsaal Rentweinsdorf
Spieler AuswärtsGercke, Yvonne54530.09.2017Marktsaal Rentweinsdorf
Saison 2017-18 / Gemischt / Kreisklasse B Ost 1 / 10. Spieltag / Ergebnisübersicht
22Rapid Ebelsbach1,0:5,0KSV Rentweinsdorf 222
KegelSPMPMPSPKegel
Dillinger, Benjamin3690,0 1,04,0456Horn, Lukas Johannes
Benkert, Roland4511,0 1,03,0455Pflaum, Hans-Peter
Wippich, Lukas4664,01,0 0,0426Ludewig, Andre
Reh, Christian00,0 1,04,0454Streng, Timon
12865,01,03,011,01791
23KSV Unterpreppach Frauen4,0:2,0KSV Unterpreppach 323
KegelSPMPMPSPKegel
Steinmetz, Sophia4714,01,0 0,0432Räder, Karl-Josef
Grader, Vanessa4981,5 1,02,5513Schorn, Simon
Zellner, Sonja4651,0 1,03,0466Keeß, Horst
Schor, Monika5033,51,0 0,5452Schorn, Gerhard
193710,02,02,06,01863
24DJK Kirchaich 44,0:2,0TV Ebern 324
KegelSPMPMPSPKegel
Wirth, Gabriele4514,01,0 0,0398Hagel, Silvia
Heil, Moritz4520,5 1,03,5465Dürr, Horst
Repp, Sascha4911,0 1,03,0506Drummer, Monika
Albert, Michael5024,01,0 0,0401Dürr, Susanne
18969,52,02,06,51770
Saison 2017-18 / Gemischt / Kreisklasse B Ost 1 / 10. Spieltag / Schnittliste ( Gesamt )
PlSpielerKlubJGSpAusw-ØMPSpHeim-ØMPSpGes-ØMPBest
1Schneider, LucaKSV Rentweinsdorf01.20012490,001,02517,501,04503,752,0541
2Drummer, MonikaTV Ebern12.19593485,332,03500,673,06493,005,0522
3Zier, HelmutKSV Rentweinsdorf02.19431513,001,03481,670,54489,501,5513
4Schor, MonikaKSV Unterpreppach07.19712482,501,04483,254,06483,005,0527
5Rügheimer, DominikRapid Ebelsbach08.19963466,332,51489,001,04472,003,5489
6Welsch, DorisKSV Unterpreppach02.19722502,002,02439,501,04470,753,0517
7Zellner, SonjaKSV Unterpreppach06.19821477,000,04468,253,05470,003,0477
8Repp, SaschaDJK Kirchaich09.20003447,671,03485,331,06466,502,0493
9Pflaum, Hans-PeterKSV Rentweinsdorf01.19572452,501,02476,000,04464,251,0491
10Keeß, HorstKSV Unterpreppach08.19414451,002,02481,502,06461,174,0500
11Wippich, LukasRapid Ebelsbach08.19962450,501,03463,672,05458,403,0475
12Hagel, SilviaTV Ebern12.19612433,501,03474,333,05458,004,0482
13Elflein, MichaelaKSV Unterpreppach04.19842438,501,03468,332,05456,403,0485
14Wirth, GabrieleDJK Kirchaich09.19623441,671,03462,332,06452,003,0478
15Reh, ChristianRapid Ebelsbach05.19983451,001,02434,501,05444,402,0521
16Heil, MoritzDJK Kirchaich05.20023398,000,02442,501,05415,801,0452
17Räder, Karl-JosefKSV Unterpreppach10.19472408,001,02420,000,04414,001,0440
18Raab, HubertKSV Unterpreppach09.19672399,000,02394,500,04396,750,0412
19Seyfried, ReinholdDJK Kirchaich12.19673337,330,01349,000,04340,250,0360