Bayerischer Sportkegler- und Bowlingverband e.V.
Spielleiter: Lehnhardt, Franz; Tel.: 09521-3366; Mobil: 0160-96419273
E-Mail: franz-lehnhardt@t-online.de; Fax: 09521-610662
Stand: 06.04.2018
Saison 2017-18 / Gemischt / Kreisklasse A Ost / 9. Spieltag / Spielplan
NrDatum / ZeitGastgeberGastErgebnis
41Sa02.12.201714:00SKK Haßfurt 4TV Ebern 2
6,0:0,0
42Sa02.12.201714:00Steigerwald GerolzhofenDT Grafenrheinfeld 3
6,0:0,0
43Sa02.12.201714:00KSV Unterpreppach 2SE Röthlein 4
5,0:1,0
44Sa02.12.201713:00Gut Holz Kleinsteinach 2SG 1912 Dittelbrunn 2
1,0:5,0
45Sa09.12.201713:30Gut Holz Neubrunn 3KSV Rentweinsdorf
5,0:1,0
Saison 2017-18 / Gemischt / Kreisklasse A Ost / 9. Spieltag / Tabelle ( Gesamt )
GesamtHeimAuswärts
PlMannschaftKreisSpTPMPSpTPMPSpTPMP
1KSV Unterpreppach 2O9
16-2
41,05
10-0
25,04
6-2
16,0
2Gut Holz Kleinsteinach 2O9
14-4
36,04
6-2
15,05
8-2
21,0
3SE Röthlein 4O9
12-6
37,05
8-2
24,04
4-4
13,0
4Steigerwald GerolzhofenO9
12-6
31,05
8-2
19,04
4-4
12,0
5SG 1912 Dittelbrunn 2O9
10-8
29,54
4-4
13,05
6-4
16,5
6Gut Holz Neubrunn 3O9
10-8
28,04
6-2
15,05
4-6
13,0
7KSV RentweinsdorfO9
8-10
25,04
4-4
13,05
4-6
12,0
8DT Grafenrheinfeld 3O9
4-14
12,55
4-6
11,54
0-8
1,0
9TV Ebern 2O9
2-16
16,04
2-6
11,05
0-10
5,0
10SKK Haßfurt 4O9
2-16
14,05
2-8
9,04
0-8
5,0
Saison 2017-18 / Gemischt / Kreisklasse A Ost / 9. Spieltag / Spieltagbester ( Heim )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
033882Sauer, IreneGut Holz Neubrunn 3587214
036248Bräutigam, DanielSteigerwald Gerolzhofen553194
797142Triebel, DianaGut Holz Kleinsteinach 2541170
120792Räder, AlexanderKSV Unterpreppach 2523165
091171Meißner, PhilippKSV Unterpreppach 2518183
118466Stretz, AdelheidGut Holz Neubrunn 3513157
118456Heurich, RolandGut Holz Kleinsteinach 2508160
033934Rennert, MarcelGut Holz Neubrunn 3508151
060072Geck, StefanSteigerwald Gerolzhofen504157
105549Schorr, ChristophGut Holz Neubrunn 3499148
Saison 2017-18 / Gemischt / Kreisklasse A Ost / 9. Spieltag / Spieltagbester ( Ausw )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
120654Achatz, SebastianSG 1912 Dittelbrunn 2554194
120672Popp, ManfredSG 1912 Dittelbrunn 2519154
118476Jaeger, SebastianKSV Rentweinsdorf519138
109412Weisel, ThomasKSV Rentweinsdorf516169
120673Popp, MathiasSG 1912 Dittelbrunn 2510156
120707Göpfert, OliverSE Röthlein 4497145
120717Krohn, HendrikSE Röthlein 4494155
046586Krug, TobiasSE Röthlein 4492157
120655Bittorf, FlorianSG 1912 Dittelbrunn 2487144
120734Zehe, AlexanderSE Röthlein 4481129
Saison 2017-18 / Gemischt / Kreisklasse A Ost / 9. Spieltag / Rekorde
RekordNameErgebnisDatumSpielort
Mannschaft HeimSG 1912 Dittelbrunn 2224214.10.2017Marienbachzentrum Dittelbrunn
Mannschaft AuswärtsKSV Unterpreppach 2215718.11.2017Marienbachzentrum Dittelbrunn
Spieler HeimThomann, Markus61014.10.2017Marienbachzentrum Dittelbrunn
Spieler AuswärtsKrohn, Hendrik57023.09.2017Gasthaus Morgenroth Neubrunn
Saison 2017-18 / Gemischt / Kreisklasse A Ost / 9. Spieltag / Ergebnisübersicht
41SKK Haßfurt 46,0:0,0TV Ebern 241
KegelSPMPMPSPKegel
Stephan, Julia4754,01,0 0,0407Stahl, Edmund
Wächtler, Sascha4733,01,0 1,0448Lurz, Stefan
Hunger, Ann-Katrin4623,01,0 1,0442Schörner, Alfred
Lehnhardt, Franz4723,51,0 0,5432Lurz, Robert
188213,54,00,02,51729
42Steigerwald Gerolzhofen6,0:0,0DT Grafenrheinfeld 342
KegelSPMPMPSPKegel
Termkolli, Levin-Ludwig4752,01,0 2,0465Ludewig, Jörg
Bräutigam, Harald4533,01,0 1,0394Kuntschar, Pia
Bräutigam, Daniel5534,01,0 0,0392Werner, Florian
Geck, Stefan5044,01,0 0,0432Kuntschar, Andreas
198513,04,00,03,01683
43KSV Unterpreppach 25,0:1,0SE Röthlein 443
KegelSPMPMPSPKegel
Räder, Alexander5233,01,0 1,0497Göpfert, Oliver
Meißner, Philipp5182,01,0 2,0494Krohn, Hendrik
Oppelt, Jürgen4973,01,0 1,0481Zehe, Alexander
Barth, Berthold4471,0 1,03,0492Krug, Tobias
19859,03,01,07,01964
44Gut Holz Kleinsteinach 21,0:5,0SG 1912 Dittelbrunn 244
KegelSPMPMPSPKegel
Faber, Herbert4651,0 1,03,0519Popp, Manfred
Schnaus, Noah4801,0 1,03,0510Popp, Mathias
Heurich, Roland5080,0 1,04,0554Achatz, Sebastian
Triebel, Diana5414,01,0 0,0487Bittorf, Florian
19946,01,03,010,02070
45Gut Holz Neubrunn 35,0:1,0KSV Rentweinsdorf45
KegelSPMPMPSPKegel
Stretz, Adelheid5131,0 1,03,0516Weisel, Thomas
Rennert, Marcel5082,01,0 2,0447Schneider, Luca
Schorr, Christoph4992,01,0 2,0453Zier, Helmut
Sauer, Irene5874,01,0 0,0519Jaeger, Sebastian
21079,03,01,07,01935
Saison 2017-18 / Gemischt / Kreisklasse A Ost / 9. Spieltag / Schnittliste ( Gesamt )
PlSpielerKlubJGSpAusw-ØMPSpHeim-ØMPSpGes-ØMPBest
1Achatz, SebastianSG 1912 Dittelbrunn 04.19901554,001,03561,003,04559,254,0575
2Thomann, MarkusSG 1912 Dittelbrunn 08.19962530,502,02583,501,04557,003,0610
3Sauer, IreneGut Holz Neubrunn09.19725514,603,04549,504,09530,117,0587
4Triebel, DianaGut Holz Kleinsteinach10.19815523,804,04527,503,09525,447,0543
5Bräutigam, DanielSteigerwald Gerolzhofen04.19924527,003,05520,605,09523,448,0564
6Klement, RalfKSV Rentweinsdorf09.196700,000,04518,504,04518,504,0532
7Räder, AlexanderKSV Unterpreppach10.19841563,001,05509,204,06518,175,0563
8Schorr, ChristophGut Holz Neubrunn05.19832520,001,02514,502,04517,253,0541
9Weisel, ThomasKSV Rentweinsdorf07.19905507,605,03530,332,08516,137,0549
10Wolfschmitt, LukasKSV Rentweinsdorf04.19953489,331,02556,002,05516,003,0569
11Heurich, RolandGut Holz Kleinsteinach04.19554511,004,04520,253,08515,637,0540
12Jaeger, SebastianKSV Rentweinsdorf10.19903512,331,01525,001,04515,502,0525
13Krug, TobiasSE Röthlein02.19904504,754,05520,804,09513,678,0557
14Krohn, HendrikSE Röthlein06.19904520,002,04504,753,08512,385,0570
15Zehe, AlexanderSE Röthlein03.19954503,752,04519,753,08511,755,0561
16Gläser, JanSE Röthlein10.19791505,000,03509,333,04508,253,0525
17Schmidt-Klug, ManuelKSV Unterpreppach05.19803497,002,02521,002,05506,604,0529
18Bittorf, FlorianSG 1912 Dittelbrunn 10.19844499,503,03506,000,07502,293,0523
19Popp, ManfredSG 1912 Dittelbrunn 11.19645477,402,03535,672,08499,254,0551
20Oppelt, JürgenKSV Unterpreppach09.19664516,254,03472,332,07497,436,0554
21Göpfert, OliverSE Röthlein03.19892476,000,04507,003,06496,673,0536
22Schnaus, NoahGut Holz Kleinsteinach06.19994499,752,04490,502,08495,134,0504
23Meißner, PhilippKSV Unterpreppach07.19963499,671,04485,002,07491,293,0532
24Stretz, AdelheidGut Holz Neubrunn03.19575489,403,03492,331,08490,504,0538
25Termkolli, Levin-LudwigSteigerwald Gerolzhofen09.20023502,332,04479,003,07489,005,0513
26Schmidt, FlorianKSV Unterpreppach07.19944490,251,03484,673,07487,864,0508
27Rennert, MarcelGut Holz Neubrunn10.19953460,332,03508,002,06484,174,0551
28Popp, MathiasSG 1912 Dittelbrunn 03.19614484,752,02478,001,06482,503,0510
29Schörner, AlfredTV Ebern08.19475462,601,04506,253,09482,004,0550
30Lehnhardt, FranzSKK Haßfurt04.19582483,500,04476,251,06478,671,0493
31Faber, HerbertGut Holz Kleinsteinach01.19492473,002,04479,751,06477,503,0526
32Geck, StefanSteigerwald Gerolzhofen04.19703471,671,05479,001,08476,252,0504
33Wille, JennyGut Holz Neubrunn04.19965463,400,01510,000,06471,170,0510
34Nacke, WalterDT Grafenrheinfeld06.19551467,000,04470,751,05470,001,0481
35Lurz, RobertTV Ebern12.19594450,001,03492,332,07468,143,0498
36Werner, FlorianDT Grafenrheinfeld01.20013454,670,03469,002,06461,832,0490
37Hunger, Ann-KatrinSKK Haßfurt08.19914462,752,04459,253,08461,005,0481
38Stephan, JuliaSKK Haßfurt07.19924460,752,04457,002,08458,884,0495
39Krieger, ChristineDT Grafenrheinfeld03.19732471,501,04452,501,56458,832,5491
40Hämmerlein, AndreasTV Ebern05.199400,000,04458,252,04458,252,0496
41Lurz, StefanTV Ebern01.19935454,402,03461,330,08457,002,0494
42Pfaff, KilianSteigerwald Gerolzhofen05.19634452,001,03450,671,07451,432,0465
43Stahl, EdmundTV Ebern04.19424422,001,02495,502,06446,503,0517
44Kuntschar, AndreasDT Grafenrheinfeld04.19864442,500,03444,671,07443,431,0459
45Geuß, HelmutSKK Haßfurt01.19603448,000,03418,670,06433,330,0460
46Kuntschar, PiaDT Grafenrheinfeld11.19583397,670,03405,670,06401,670,0428