Bayerischer Sportkegler- und Bowlingverband e.V.
Spielleiter: Österling, Günther; Tel.: 09524-6383; Mobil: 0175-4162281
E-Mail: goe@box.oesi.name; Fax:
Stand: 07.03.2018
Saison 2017-18 / Jugend U 18 / Bezirksliga U18 Hassberge / 5. Spieltag / Spielplan
NrDatum / ZeitGastgeberGastErgebnis
13Mo27.11.201718:00Alle Neun SandKSV Rentweinsdorf
5,0:1,0
14Mo27.11.201718:00JSpG DJK Kirchaich / Gut Holz Zeil 1KSV Rentweinsdorf 2
5,0:1,0
15Di28.11.201717:00SKK HaßfurtDJK Kirchaich
4,0:2,0
Saison 2017-18 / Jugend U 18 / Bezirksliga U18 Hassberge / 5. Spieltag / Tabelle ( Gesamt )
GesamtHeimAuswärts
PlMannschaftKreisSpTPMPSpTPMPSpTPMP
1JSpG DJK Kirchaich / Gut Holz Zeil 1UFR5
10-0
25,03
6-0
16,02
4-0
9,0
2KSV Rentweinsdorf 2UFR4
5-3
15,01
2-0
6,03
3-3
9,0
3Alle Neun SandUFR4
5-3
15,03
3-3
10,01
2-0
5,0
4KSV RentweinsdorfUFR5
5-5
13,02
3-1
7,03
2-4
6,0
5SKK HaßfurtUFR5
2-8
7,03
2-4
7,02
0-4
0,0
6DJK KirchaichUFR5
1-9
9,02
0-4
2,03
1-5
7,0
Saison 2017-18 / Jugend U 18 / Bezirksliga U18 Hassberge / 5. Spieltag / Spieltagbester ( Heim )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
029339Österling, PascalJSpG DJK Kirchaich / Gut Holz Zeil 1540175
111172Klauer, RobinAlle Neun Sand516145
080037Wirth, JonasJSpG DJK Kirchaich / Gut Holz Zeil 1503155
132130Bräuter, NicoJSpG DJK Kirchaich / Gut Holz Zeil 1500155
140351Hey, LukasAlle Neun Sand490121
136324Schneier, LaraAlle Neun Sand477139
139423Abendroth, MariusSKK Haßfurt454120
136264Smuda, LetiziaSKK Haßfurt416119
140357John, MarlonAlle Neun Sand34154
139425Eck, JakobSKK Haßfurt31767
Saison 2017-18 / Jugend U 18 / Bezirksliga U18 Hassberge / 5. Spieltag / Spieltagbester ( Ausw )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
132336Schneider, LucaKSV Rentweinsdorf 2501150
136514Streng, TimonKSV Rentweinsdorf 2490141
136515Horn, Lukas JohannesKSV Rentweinsdorf 2485134
136517Horn, Matthias SimonKSV Rentweinsdorf466120
136764Ludewig, AndreKSV Rentweinsdorf451147
136518Neubauer, SebastianKSV Rentweinsdorf450108
129456Gerisch, SophieDJK Kirchaich446117
136794Kahsay, SolianaDJK Kirchaich423126
129455Seyfried, YannikDJK Kirchaich40287
136765Neubauer, HannesKSV Rentweinsdorf38794
Saison 2017-18 / Jugend U 18 / Bezirksliga U18 Hassberge / 5. Spieltag / Rekorde
RekordNameErgebnisDatumSpielort
Mannschaft HeimJSpG DJK Kirchaich / Gut Holz Zeil 1208302.10.2017Oberaurach-Zentrum Trossenfurt
Mannschaft AuswärtsJSpG DJK Kirchaich / Gut Holz Zeil 1195713.11.2017Sportgaststätte Sand
Spieler HeimKlauer, Robin57513.11.2017Sportgaststätte Sand
Spieler AuswärtsÖsterling, Pascal54913.11.2017Sportgaststätte Sand
Saison 2017-18 / Jugend U 18 / Bezirksliga U18 Hassberge / 5. Spieltag / Ergebnisübersicht
13Alle Neun Sand5,0:1,0KSV Rentweinsdorf13
KegelSPMPMPSPKegel
John, Marlon3410,0 1,04,0450Neubauer, Sebastian
Hey, Lukas4903,01,0 1,0451Ludewig, Andre
Klauer, Robin5164,01,0 0,0387Neubauer, Hannes
Schneier, Lara4772,01,0 2,0466Horn, Matthias Simon
18249,03,01,07,01754
14JSpG DJK Kirchaich / Gut Holz Zeil 15,0:1,0KSV Rentweinsdorf 214
KegelSPMPMPSPKegel
Wirth, Jonas5032,01,0 2,0490Streng, Timon
aSalberg, Sebastian2361,0 2,0485Horn, Lukas Johannes
eBiener, Antonia2681,01,0
Österling, Pascal5404,01,0 0,0372Neubauer, Sebastian
Bräuter, Nico5002,0 1,02,0501Schneider, Luca
204710,03,01,06,01848
A. Biener für S. Salberg nach 60 Wurf
15SKK Haßfurt4,0:2,0DJK Kirchaich15
KegelSPMPMPSPKegel
aUllok, Taylor Emily900,0 1,5402Seyfried, Yannik
eEck, Jakob3172,51,0
Abendroth, Marius4544,01,0 0,0386Zanette, Michelle
Smuda, Letizia4162,0 1,02,0423Kahsay, Soliana
aLenhart, Dominik2000,0 1,04,0446Gerisch, Sophie
eSmuda, Paola1820,0
16598,52,02,07,51657
J. Eck für T. Ullok nach 30 Wurf; J. Eck für T. Ullok nach 30 Wurf; P. Smuda für D. Lenhart nach 60 Wurf
Saison 2017-18 / Jugend U 18 / Bezirksliga U18 Hassberge / 5. Spieltag / Schnittliste ( Gesamt )
PlSpielerKlubJGSpAusw-ØMPSpHeim-ØMPSpGes-ØMPBest
1Klauer, RobinAlle Neun Sand08.20001488,001,03531,003,04520,254,0575
2Wirth, JonasJSpG DJK Kirchaich / Gut Holz Zeil 106.20011507,001,03515,003,04513,004,0533
3Schneider, LucaKSV Rentweinsdorf01.20014490,754,01497,001,05492,005,0521
4Horn, Lukas JohannesKSV Rentweinsdorf06.20014471,751,01472,001,05471,802,0485
5Streng, TimonKSV Rentweinsdorf05.20034462,251,01474,001,05464,602,0490
6Bräuter, NicoJSpG DJK Kirchaich / Gut Holz Zeil 106.20062447,001,03467,332,05459,203,0474
7Ludewig, AndreKSV Rentweinsdorf11.20022428,000,02453,502,04440,752,0467
8Horn, Matthias SimonKSV Rentweinsdorf11.20032431,501,02425,502,04428,503,0433
9Gerisch, SophieDJK Kirchaich09.20043413,333,02440,001,05424,004,0448
10Abendroth, MariusSKK Haßfurt02.20041406,000,03402,001,04403,001,0418
11Seyfried, YannikDJK Kirchaich08.20043389,672,02376,000,05384,202,0420
12Smuda, LetiziaSKK Haßfurt06.20042367,500,02389,001,04378,251,0398
13Kahsay, SolianaDJK Kirchaich06.20073368,672,02381,000,05373,602,0426
14Zanette, MichelleDJK Kirchaich04.20053361,330,01405,000,04372,250,0405
15Neubauer, SebastianKSV Rentweinsdorf08.20044371,251,02362,000,06368,171,0414